Безопасный Интернет

Безопасный Интернет

Для решения вопросов безопасности Интернета в школе организован технический контроль, ведется профилактическая работа с обучающими и их родителями, доступны информационные ресурсы для всех участников образовательного процесса.

В 2013г. разработана программа обучения детей и подростков правилам безопасного поведения детей в Интернет-пространстве, профилактике Интернет-зависимости, предупреждения рисков вовлечения в противоправную деятельность на 2013-2018 годы.

Советы по ограничению работы детей за компьютером

Что такое контент-фильтр и для чего он нужен.

Контент-фильтр, или программа ограничения веб-контента (англ. Content-control software или web filtering software) — устройство или программное обеспечение для фильтрации сайтов по их содержимому, не позволяющее получить доступ к определённым сайтам или услугам сети Интернет. Система позволяет блокировать веб-сайты с содержимым, не предназначенным для просмотра.

Контент-фильтр работает по статистическому принципу, т.е. подсчитывает заранее определённые слова текста и определяет категорию, к которой относится содержимое сайта. Целью таких устройств или программ является ограничение доступа в Интернет для школ, предприятий, религиозных организаций и т.д. Чаще всего контент-фильтры используются для ограничения доступа для детей и подростков, в учебных заведениях, библиотеках и на рабочих местах в различных учреждениях, а также игровых клубах и интернет-кафе.

Полезные ссылки:

Бесплатный интернет-фильтр для детей Интернет цензор

Интернет цензор

Дата последнего обновления страницы 23.08.2017